-
オープンキャンパス無料送迎バスについて
大阪成蹊大学・大阪成蹊短期大学では、オープンキャンパス時に各地から無料送迎バスを運行します。是非ご利用ください。
※無料送迎バスのご乗車には事前申し込みが必要です。
※バスは定刻になりましたら出発いたしますが、道路状況によりバスの発着が遅れる場合がございます。※集合場所の地図をご確認ください。
送迎バスは、オープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。
(オープンキャンパスお申し込み後にお送りする「お申し込み完了メール」にマイページのアドレスを記載しています。) 【運行ルート】※ ルート名をクリックすると各ルート詳細(発着時刻・場所)へ移動します 【8月6日(日)の運行ルート】 JR松井山手 - 京阪枚方市 - 京阪寝屋川市 - 京阪守口市ルート
JR和歌山 - JR東岸和田 - 南海泉大津ルート
近鉄古市 - 近鉄河内松原 - 近鉄八尾 - 近鉄布施ルート
泉北高速鉄道和泉中央 - 泉北高速鉄道泉ヶ丘 - 南海・大阪メトロ中百舌鳥ルート
JR奈良 - 近鉄大和西大寺 - 近鉄生駒ルート
JR三ノ宮 - 阪神西宮 - 阪急西宮北口ルート
● 到着は大阪成蹊大学・大阪成蹊短期大学相川キャンパスとなります。
-
松井山手・枚方・寝屋川・守口ルート
発着時刻表
バス運行日 8月6日(日) JR松井山手駅 京阪枚方市駅 京阪寝屋川市駅 京阪守口市駅 大阪成蹊大学
大阪成蹊短期大学
相川キャンパスゆき 7:30出発 8:05出発 8:40出発 9:10出発 9:35着 かえり 15:50着 15:20着 14:50着 14:25着 14:00出発 発着場所
JR松井山手駅
京阪枚方市駅
京阪寝屋川市駅
京阪守口市駅
2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。 -
和歌山・東岸和田・泉大津ルート
発着時刻表
バス運行日 8月6日(日) JR和歌山駅 JR東岸和田駅 南海泉大津駅 大阪成蹊大学
大阪成蹊短期大学
相川キャンパスゆき 7:15出発 8:10出発 8:40出発 9:35着 かえり 16:10着 15:15着 14:50着 14:00出発 発着場所
JR和歌山駅
JR東岸和田駅
南海泉大津駅
2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら 送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。 -
古市・河内松原・八尾・布施ルート
発着時刻表
バス運行日 8月6日(日) 近鉄古市駅 近鉄河内松原駅 近鉄八尾駅 近鉄布施駅 大阪成蹊大学
大阪成蹊短期大学
相川キャンパスゆき 7:20出発 7:45出発 8:20出発 8:50出発 9:35着 かえり 16:00着 15:40着 15:10着 14:45着 14:00出発 発着場所
近鉄古市駅
近鉄河内松原駅
近鉄八尾駅
近鉄布施駅
2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。 -
和泉中央・泉ヶ丘・中百舌鳥ルート
発着時刻表
バス運行日 8月6日(日) 泉北高速鉄道
和泉中央駅泉北高速鉄道
泉ヶ丘駅南海・大阪メトロ
中百舌鳥駅大阪成蹊大学
大阪成蹊短期大学
相川キャンパスゆき 7:40出発 8:10出発 8:40出発 9:35着 かえり 15:45着 15:30着 15:00着 14:00出発 発着場所
泉北高速鉄道 和泉中央駅
泉北高速鉄道 泉ヶ丘駅
南海・大阪メトロ 中百舌鳥駅
2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。 -
奈良・大和西大寺・生駒ルート
発着時刻表
バス運行日 8月6日(日) JR奈良駅 近鉄大和西大寺駅 近鉄生駒駅 大阪成蹊大学
大阪成蹊短期大学
相川キャンパスゆき 8:00出発 8:25出発 8:50出発 9:35着 かえり 15:25着 15:05着 14:45着 14:00出発 発着場所
JR奈良駅
近鉄大和西大寺駅
近鉄生駒駅
2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。 -
JR三ノ宮・阪神西宮・阪急西宮北口ルート
発着時刻表
バス運行日 8月6日(日) JR三ノ宮駅 阪神西宮駅 阪急西宮北口駅 大阪成蹊大学
大阪成蹊短期大学
相川キャンパスゆき 7:45出発 8:25出発 8:45出発 9:35着 かえり 15:40着 15:05着 14:50着 14:00出発 発着場所
JR三ノ宮駅
阪神西宮駅
阪急西宮北口駅
2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。2023/08/06(日)
オープンキャンパス・送迎バス
お申し込みはこちら送迎バスはオープンキャンパスお申し込みページで予約完了後に「マイページ」からお申し込みください。 -
オープンキャンパス送迎バス運行について
- 1. マスク着用に関しては、ご来場者様の主体的な判断を尊重します。
- 2. 体調が優れない方はご利用をご遠慮ください。